L. A. & I. Ditesheim
Taschenuhr, um 1915
Gehäuse: Gold 585, Nummern 7008 und 626304, Lepine, österr. Einfuhrpunze 1902 bis 1922, Durchmesser ca. 45 mm
Werk: Handaufzug, versilbertes streifendekoriertes Ankerwerk, Nummer 34976, bezeichnet "Movado Watch Factory", Schraubenunruh, Feinregulierung, Breguetspirale, 3 geschraubte Chatons, 15 Steine
Zifferblatt: Silberfärbig, arabische Ziffern, vertiefte kleine Sekunde
Zifferblatt tlw. fleckig und verkratztøg18
Esperto: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
20.06.2024 - 16:31
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
L. A. & I. Ditesheim
Taschenuhr, um 1915
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Asta: | Orologi e accessori da uomo |
Data: | 20.06.2024 - 16:31 |
Esposizione: | 06.06. - 19.06.2024 |