IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1913
Gehäuse: Gold 585, Nummer 636978, Lepine, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, 4 geschraubte Chatons
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Zifferblatt tlw. leicht haarrissig, Gehäusedeckel mit 2 leichten Druckstellenøg25
Esperto: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
20.06.2024 - 16:33
- Stima:
EUR 950,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1913
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Asta: | Orologi e accessori da uomo |
Data: | 20.06.2024 - 16:33 |
Esposizione: | 06.06. - 19.06.2024 |