Klosterarbeit, Hl. Antonius mit Jesuskind, alpenländisch Ende 18. Jh.,
Gouache auf Pergament umgeben von reicher Gold- und Silberfiligranarbeit, Seidenblumen und Glassteinen über Silberborte, 10 Cedulae, gerahmt hinter Glas, 16 x 19,8 cm, Rahmen später übergangen, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 14:50
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato, arte popolare, sculture e maioliche |
Data: | 25.06.2024 - 14:50 |
Esposizione: | 19.06. - 25.06.2024 |