Thronende Madonna mit Kind, süddeutsch 18. Jh.,
Holz geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet und versilbert, rückseitig signiert und datiert "J: Haydt fecit/1701", dazu Sockel mit älterer Beschreibung, H. ohne Sockel 25,5 cm, Kronen beschädigt, Zepter fehlt, Altersschäden (FT)
25.06.2024 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato, arte popolare, sculture e maioliche |
Data: | 25.06.2024 - 15:00 |
Esposizione: | 19.06. - 25.06.2024 |