Lotto No. 142

Klappkarte und 2 Hebelzugkarten um 1800 - 1815,

Klappkarte kolorierte Radierung um 1800, trauernde Knaben vor Urne, Klappe mit flammendem Herzen, darunter gedruckter Vers auf rosa Seide, 9,1 x 7,5 cm, auf Karton geklebt, Hebelzugkarte von Johann Josef Neidl (1776 -1832 Wien) um 1815, kolorierte Radierung mit Hebelmechanismus, junger Mann mit Flasche, mit rosa Seide, darauf gedruckter Vers, 9,3 x 6,8 cm, zweite Hebelzugkarte von I. Bermann Wien mit kolorierter Radierung mit Hebelzugmechanismus, 7 x 8,5 cm, Gebrauchsspuren, (MC)

Esperta: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

25.06.2024 - 15:11

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato, arte popolare, sculture e maioliche
Tipo d'asta: Asta online
Data: 25.06.2024 - 15:11
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 19.06. - 25.06.2024

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.