Zunftkrug, Niederösterreich oder Oberpetersdorf, Anf. 18. Jh.,
frontal farbig gemalte Darstellung eiens Schusters mit Stiefel, flankiert von Blumen, seitlich Gitterwerk, Höhe 20 cm, Boden mit manganbraunem M, Rand und Fuß bestoßen
Esperta: Regina Herbst
25.06.2024 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato, arte popolare, sculture e maioliche |
Data: | 25.06.2024 - 15:20 |
Esposizione: | 19.06. - 25.06.2024 |