Blau-weiße Schale, China, Vierzeichen Marke Kangxi im Doppelring, 18./19. Jh.,
Porzellan, Außenwandung mit unterglasurblau gemaltem floralen Dekor in Feldern, Innenwandung mit Blumen und zwei Vögeln in Doppelring, Streublumen, schraffierte Zackenbordüre unter dem gewellten Rand, Höhe 8,6 cm, Dm. 20,4 cm, Rand etwas bestoßen
Esperta: Regina Herbst
12.06.2024 - 14:42
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 12.06.2024 - 14:42 |