Robert Clark Indiana *
(New Castle, Indiana, 1928-2018 Vinalhaven, Maine)
The Wall, 1990, Blatt aus der Suite 'Memoire da la Liberte', signiert und datiert unten rechts: R. Indiana V/VI? (19)90, betitelt unten links, Farbserigrafie auf Velin BFK-Rives, oben fixiert auf Passepartout, Nr. 95 von 100 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße ca. 69 x 53 cm, Blattgröße ca. 76 x 57 cm, Fondation France Liberte, Editeur, Paris, beschädigter Rahmen (ca. 98 x 78 cm) Ruf 1000,-
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:05
EUR 1.300,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Robert Clark Indiana *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Pittura del XX secolo |
Data: | 27.06.2024 - 14:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.06. - 27.06.2024 |