Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Professor Handendoeks, 1967, signiert unten rechts: Rainer, drucksigniert unten links: A. Rainer, sowie im Druck betitelt, Offsetlithografie in Farbe auf Japanbütten (Beigabe in der Vorzugsausgabe von H. C. Artmanns 'tök ph'rong süleng, München 1967, Ausgabe A), römisch nummeriert unten links: XIX/XL, Darstellungsgröße ca. 31,3 x 23 cm, Bildausschnitt ca. 35 x 26 cm, Passepartout, gerahmt (ca. 59 x 48 cm), (Breicha L59) Ruf 300,-
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:06
EUR 546,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Pittura del XX secolo |
Data: | 27.06.2024 - 14:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.06. - 27.06.2024 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: