Valentin Oman *
(St. Stefan b. Villach 1935 geb.)
Himmel und Erde - Zyklus, bestehend aus fünf Druckgrafiken, Serie C, jeweils signiert, betitelt und datiert unterhalb der Darstellung: Oman (19)98, Farbaquatinta-Radierungen auf Fabriano-Bütten, jeweils Nr. 3/20, sowie römisch durchnummeriert I-V, Plattengrößen ca. 37,3 x 24,6 cm, Blattgrößen ca. 70,5 x 49,5 cm, lose, teilweise Knick- bzw. Faltspuren, etwas verschmutzt, zwei Blätter minimal stockfleckig, kleine Randbestoßungen Ruf 1000,-
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:10
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Valentin Oman *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Pittura del XX secolo |
Data: | 27.06.2024 - 14:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.06. - 27.06.2024 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-