Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
Grafikkassette: Jerusalem Faces, 1973, mit sechs Lithografien auf Japan, jeweils signiert: O. Kokoschka, jeweils nummeriert: 102/150, Blattgrößen ca. 65 x 50 cm, vollständige Normalausgabe herausgegeben von Marlborough Graphies Ltd./London und G. Weidenfeld & Nicolson Ltd./London zugunsten der Jerusalem Foundation, jeweils in originalem Kartonumschlag, originale Solanderkassette, beschädigter Überkarton, sehr guter Erhaltungszustand (Wingler-Welz 493-498)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:12
EUR 910,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Oskar Kokoschka *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Pittura del XX secolo |
Data: | 27.06.2024 - 14:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.06. - 27.06.2024 |