Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995)
Adam wohlbehütet, Künstlersignet rückseitig: R. Hausner, vollplastischer Bronzeguss, patiniert und politiert, Nr.420/1250, Guss: venturi arte (gestempelt), Höhe ca. 13 cm, auf Steinsockel, dieser partiell rissig, Gesamthöhe ca. 19 cm Ruf 1000,-
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:12
EUR 3.900,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Pittura del XX secolo |
Data: | 27.06.2024 - 14:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.06. - 27.06.2024 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantsolitär
- Drei versch. bäuerliche Brettsessel des 19 Jh.
- ** - Österr. ANK. Nr. 1129 U/ 1132 U (Bildende Künstler) ungezähnte postfr. Pracht-Randpaare in Übergröße,
- Zar Nikolaus II. - St. Petersburger Geschenktabatiere,
- Amphorenförmige Vase mit Baum- und Figuraldekor, Entwurf: um 1900/15, Ausführung: Royal Dux Boehmia, um 1912-51