Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien)
Leo - Der Löwe, aus der 'Tierkreiszeichen'-Serie, Künstlersignet unten: Kumpf, Bronzeguss, grünlich patiniert, bezeichnet: E. A. (Epreuve d' artiste, eines von 20 Künstlerexemplaren, neben der Auflage von 125 arabisch nummerierten Exemplaren), Höhe ca. 13,5 cm, Stempel: Guss A. Zöttl Wien, Zertifikat 1989 liegt bei (Gebrauchsspuren) Ruf 700,-
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:14
EUR 1.950,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Gottfried Kumpf *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Pittura del XX secolo |
Data: | 27.06.2024 - 14:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.06. - 27.06.2024 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.500,- -
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.200,-