Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten)
Vorabend M. Lichtmeß (Hochplateau), 1966, signiert unten rechts: Werner Berg, betitelt am unteren Blattrand links, Holzschnitt auf dünnem Japanbütten, einer von vier Abzügen, Stockgröße ca. 28,4 x 60,5 cm, Blattgröße ca. 46 x 62 cm, lose, Knickspuren, etwas stockfleckig (Biller 336b) Ruf 2800,-
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:18
EUR 7.150,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Werner Berg *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Pittura del XX secolo |
Data: | 27.06.2024 - 14:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.06. - 27.06.2024 |