Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Bergkapelle, 1953, signiert und datiert unten rechts: M Weiler (19)53, Monotypie auf Papier, rückseitig mit datierter Künstlerwidmung: zum Andenken an den Besuch 3. I.54, Bildausschnitt ca. 54 x 41 cm, Blattgröße ca. 59 x 43 cm, oben fixiert auf Passepartout, beschädigter Rahmen (ca.82,5 x 63 cm), (Weiler Online 3223), Einriss (ca. 1,5 cm) unten links (vom Passepartout verdeckt), etwas gebräunt, Lichtränder
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:19
EUR 2.860,-
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Pittura del XX secolo |
Data: | 27.06.2024 - 14:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.06. - 27.06.2024 |