Josef Stoitzner
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau)
Dalmatinische Fischerbarke, signiert oben rechts: Josef Stoitzner, Farbholzschnitt auf dünnem Japan, Stockgröße ca. 29,5 x 24,5 cm, Bildausschnitt ca. 31 x 26 cm, Passepartout, beschädigter Rahmen, gebräunt, faltige Papierstellen (Wirz WVZ 3.2.8, Holzschnitte zwischen 1911-1920) Ruf 400,-
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:20
EUR 2.600,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Josef Stoitzner
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Pittura del XX secolo |
Data: | 27.06.2024 - 14:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.06. - 27.06.2024 |