Arnold Balwe *
(Dresden 1898-1983 Prien am Chiemsee)
Großer Wiesenblumenstrauß in Steinzeugtopf, signiert unten links: Balwé, rückseitig bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 76 x 110 cm, beschädigter Rahmen (ca.85 x 120 cm), etwas wellig (Bespannung locker) Ruf 5000,-
Provenienz:
Nachlass einer Privatsammlung Literatur:
Vgl. Austellungskatalog: Zum 100 Geburtstag von Arnold Balwé, Städtische Galerie Rosenheim 1998, Abb. Wiesenblumenstrauß
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:31
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Arnold Balwe *
Provenienz:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Pittura del XX secolo |
Data: | 27.06.2024 - 14:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.06. - 27.06.2024 |
Lotti da altre aste
- Deckenlampe aus Messing in Laternenform, Entwurf: um 1920/30
- Konvolut Tafelbesteckteile, Österreich, um 1850
- "Whippet Bench",