Josef Stoitzner
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau)
Begonien am offenen Fenster, um 1947, signiert unten rechts: STOITZNER JOSEF, Öl auf Leinwand, ca. 42 x 58 cm, gerahmt (ca.62 x 78 cm) Ruf 5000,-
Wir danken Christian Nindl und Dr. Jakob Wirz für die wissenschaftliche Unterstützung. Das Ölbild um 1947 wir mit der Nr. WVJS 1.9.78. in das Werkverzeichnis aufgenommen
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:30
EUR 11.050,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Josef Stoitzner
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Pittura del XX secolo |
Data: | 27.06.2024 - 14:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.06. - 27.06.2024 |