Oswald Tschirtner *
(Perchtoldsdorf 1920-2007 Gugging)
Ein gefesselter Mensch, signiert und datiert rechts mittig: Tschirtner Oswald/ Mittwoch 26. Okt.1971, Tuschfeder auf Papier, Blattgröße ca. 10,5 x 14,7 cm, Passepartout, Wechselrahmen, Papieroberflächenschäden, oben mittig durchscheinende Klebemontierung Ruf 800,-
Provenienz:
Galerie Altnöder Salzburg, Privatbesitz Salzburg
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:53
EUR 3.380,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
Oswald Tschirtner *
Provenienz:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Pittura del XX secolo |
Data: | 27.06.2024 - 14:53 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.06. - 27.06.2024 |