Gerhard Haderer *
(Leonding 1951 geb.)
Zum 100 Geburtstag, liebe SPÖ, signiert unten rechts: Hades, Mischtechnik auf Papier, fixiert auf Passepartout (etwas fleckig unten rechts), Darstellungsgröße ca. 22 x 29,5 cm, Blattgröße ca. 31 x 38,5 cm, lose, rückseitig Papieroberflächenschäden (durch frühere Klebekaschierung), fehlende Papierstücke an den Ecken, Einriss (ca.2 cm) mittig links (mit Klebestreifen hinterklebt und vom Passepartout verdeckt), links und rechts vertikale Schnitte entlang des Passepartoutauschnitts Ruf 600,-
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:54
EUR 780,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Gerhard Haderer *
(Leonding 1951 geb.)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Pittura del XX secolo |
Data: | 27.06.2024 - 14:54 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.06. - 27.06.2024 |