Umkreis/Circle Hans Makart
(1840-1884) Weiblicher Akt mit Schwänen, Öl auf Karton, ca. 34 x 21 cm, rückseitig gestempelt vom Künstlerbedarf Anton Maurer, Wien, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 1.000
Provenienz: Kunsthandel, Wien; Auktion, Dorotheum Wien, 10. Juli 2018, los 7908; Privatsammlung, Wien
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
25.06.2024 - 16:03
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Umkreis/Circle Hans Makart
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Bilder |
Data: | 25.06.2024 - 16:03 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Lotti da altre aste
- Creolen
- Spätbiedermeier Eckkästchen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- .gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Österr. Monarchie ab 1850 u.a. mit 2k/10K aus 1910 * (doppelt,
- ** - Österr. Nr. IV dunkelbraun mit Plattenfehler "kurzes r,