Karl Korab *, 6 Bilder:
(Falkenstein 1937 geb.) Mappenwerk "Der Mann ohne Schnurrbart", mit 6 Radierungen in Farbe auf Velin von Arches, jeweils handsigniert: K. Korab, datiert: (19)72, am Titelblatt nummeriert: 37 (von 400 Exemplaren), jeweils auf Doppelbogen mit Textierung (Erzählung von Friedrich Achleitner) auf der linken Seite, einfache Blattgröße ca. 48 x 38 cm, herausgegeben von der Galerie Ariadne, Wien/Köln, originale Ganzleinenkassette mit Altersspuren, die Blätter in gutem Zustand
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
25.06.2024 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Karl Korab *, 6 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Bilder |
Data: | 25.06.2024 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: