Theodoor van Thulden
(s'Hertogenbosch 1606-1669) "Arcus Ferdinandnini Pars Posterior", Radierung auf Bütten, aus der Folge "Pompa Introitus Ferdinandi" mit Illustrationen nach Gaspar Gevaerts, in der Platte bezeichnet "P. P. Rubens Invent. / C. Gevatrius. epigraphis Illustrab. / Th. a Thulden delin. scalps. et excu. cum privile.", 54 x 38,5 cm, bis knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.06.2024 - 11:06
- Prezzo di partenza:
Theodoor van Thulden
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 18.06.2024 - 11:06 |