Hans Leonhard Schäufelein
(Nürnberg, um 1480-Nordlingen um 1540) Christus erscheint Maria Magdalena als Gärtner, um 1504, Holzschnitt auf Bütten, monogrammiert AD, 18,2 x 18,5 cm, bis an die Einfassungslinie geschnitten, Hollstein 20, ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.06.2024 - 11:08
- Prezzo di partenza:
Hans Leonhard Schäufelein
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 18.06.2024 - 11:08 |