Großer Übertopf, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 20. Jahrhundert
Porzellan, Wandung mit gold-rot gemalten vertikalen Streifen, vorder- und rückseitig bunt gemaltes großes Blumenbukett, seitlich kleine Blumenzweige, innen drei Streublumen, zwei goldstaffierte plastische Widderköpfe als Handhaben, Unterseite mit blauer Marke, Höhe ca. 22,5 cm, oberer Durchmesser ca. 25 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.07.2024 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 11.07.2024 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |