Gärtnerkind mit Blumenkorb, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1750/60, Meissen, 1860-1924
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 20, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 14,5 cm, Gebrauchsspuren, Blütenblatt minimal bestoßen; Literatur: Bergmann, Meissener-Figuren, Serien-Tiere, S. 72, Kat. Nr. 3228
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.07.2024 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 11.07.2024 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |