Großer Übertopf, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 20. Jahrhundert
Porzellan, Wandung mit gold und schwarz gemalten vertikalen Streifen, dazwischen farbig gemalte Blumen, teils auf goldenem Grund, vier goldstaffierte plastische Widderköpfe als Handhaben, Unterseite mit blauer Marke, Höhe ca. 22,5 cm, oberer Durchmesser ca. 25 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.07.2024 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 11.07.2024 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |