Kratervase, Meissen 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, kobaltblaue Wandung, Vorderseite mit goldgezierter Kartusche mit farbig gemaltem großem Blumenbukett auf weißem Fond, zwei goldstaffierte Handhaben, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 29,5 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.07.2024 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 11.07.2024 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |