Barockes Taschenuhrenwerk, "Andreas Glenck, Prag", 18. Jahrhundert
rundes Messingplatinenwerk, vergoldet, filigran durchbrochen gesägter und gravierter ornamentierter Unruhkloben mit Akanthusranken und Kopf, Federzug über Kette und Schnecke, Spindelhemmung, Durchmesser ca. 3,5 cm, beschädigt, Teile fehlen, dazu: Kloben und Uhrwerkteile, beschädigt
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.07.2024 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 11.07.2024 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |