Konvolut von 4 Petschaften, 18. Jahrhundert und später
Messing, gedrechselte Holzgriffe, a.) Siegel eines geistlichen Schreibers, En Videt Parens N(oster) A(nno) Domini 1766, Sitzender am Schreibpult auf den ein Engel hinweist, b.) Petschaft: Hl. Märtyrer im Ordensgewand mit Palmzweig neben Scheiterhaufen c.) zwei Siegel/Petschaften,20. Jahrhundert, einmal Monogrammiert WA mit Adler, diese ohne Griff, beschädigt, gebrochen, Höhe je ca. 4,5-9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.07.2024 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 11.07.2024 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |