Brotneid (Knabe mit Pinguin und Krabbe), Entwurf Ferdinand Liebermann 1910, Rosenthal, Selb, um 1924
Porzellan, farbig staffiert, seitlich am Sockel bezeichnet FERD. LIEBERMANN, Modellnummer 84, unterglasurgrüne Marke, Höhe ca. 9 cm, Länge ca. 13 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.07.2024 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 11.07.2024 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |