Utagawa Hiroshige (1797-1858
Shiba Shinmei sairei(Das Festival am Shiba Shinmei Shrine), aus der Serie:"Toto meisho"(Berühmte Ort in der östlichen Hauptstadt), Farbholzschnitt, signiert Hiroshige ga, Verleger Nunokichi, (s. Angaben und Blattvergleich, MFA, Boston, Acc. Nr. 21.9778, späterer Abzug, entlang der Umfassungslinien beschnitten, fleckig, ein paar Fehlstellen, hinterlegt, auf Unterlage l. fixiert, 21,8 x 34,4 cm, gerahmt, (CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
19.06.2024 - 10:48
- Prezzo di partenza:
Utagawa Hiroshige (1797-1858
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.06.2024 - 10:48 |