Vase in Form eines Füllhorns mit geflügelter Genie, Eichwald, Ende 19. Jh.
Keramik, heller Scherben; farbig glasiert und goldfarben staffiert; Vase in Form eines Füllhorns mit reichem Rocaillendekor, auf diesem sitzend eine geflügelte weibliche Figur; berieben, am Wandungsrand und am Fuß minimal bestoßen; die Figur an den Zehen des linken Fußes fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: geprägt Eichwald, geprägte Modellnummer 1220, zweifach goldfarben gepinselt 13, in grün gepinselt D4; H. 43,5 cm. (SH)
19.06.2024 - 10:18
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.06.2024 - 10:18 |