Klaus Ullrich, Kerzenleuchter, Faber und Schumacher, Duisburg, 1950
Messing, teilweise schwarz patiniert; dreiflammiger Kerzenleuchter in stromlinienförmigem Design; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; H. 29 cm. (SH)
19.06.2024 - 10:20
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.06.2024 - 10:20 |
Lotti da altre aste
- Dekorativer Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- Paar Papageien als Gegenstücke, Meissen 1968/1969
- Bronzegefäß in Form einer japan. Trommel auf Ständer,
- Freundschaftsalbum 1858/59 und Perlmuttdose mit 4 Spieljetons, 19. Jh.,