Kaffeeserviceteile, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien,
1784-1800, bestehend aus: 2 Kaffeekannen mit Deckeln, 1 kleine Kanne ohne Deckel, 1 Zuckerdose, 6 Tasse mit Untertassen, Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts, bunte und goldende Streublumen, diverse Jahreszahlen, unterglasurblauer Bindenschild, Dekor einer Kaffekann und einer Zuckerdose abweichend, Form und Größe einer Tasse abweichend (Henkel) berieben, tlw. Brandrisse
Esperta: Regina Herbst
19.06.2024 - 10:08
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.06.2024 - 10:08 |