Teekanne, Kaiserl. Porzellanmanufaktur, Wien 1822,
Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketss und Streublumen, Gänsekopfausguss, Höhe 9 cm, Jahreszahl (1)822, Malernr. 24 und A, unterglasurblauer Bindenschild, Ausguss bestoßen
Esperta: Regina Herbst
19.06.2024 - 10:11
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.06.2024 - 10:11 |
Lotti da altre aste
- Basilides Barna *
- ** - Ägäische Inseln Flug Nr. 121/22 (Geschwaderflug Rom - Chicago),
- Baumkasak, Zentralkaukasus, ca. 365 x 130 cm,