Zwei Armlehnstühle Mod. 714,
Entwurfsvariante nach Otto Wagner um 1905, Ausführung J & J Kohn, vierbeiniges, dunkel mattierte Buchenbugholzgestelle mit ornamental gearbeiteter Lehne, Sperrholzsitze, unterseitig bezeichnet mit Prägestempel. Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 61 cm, Tiefe ca. 45 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.06.2024 - 14:30
- Prezzo di partenza:
Zwei Armlehnstühle Mod. 714,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 24.06.2024 - 14:30 |