Damentaschenuhr um 1900
Gehäuse: Gold 580, Springdeckel, Oberfläche feinvergoldet, Deckel mit Diamantrauten "Kleeblatt", Durchmesser ca.30 mm, Gehäusenummer 211081, österr. Einfuhrpunze 1902-19022, Werk: Ankerwerk, Zylinderhemmung, Rücker, Zifferblatt: goldfarbenes Zifferblatt, tlw. strukturiert, römische Stundenziffern, zentraler Stunden- und Minutenzeiger, Gewicht: 20,1 g Zubehör: Lederbeutel Service wird empfohlenøGU
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
26.06.2024 - 10:59
- Prezzo di partenza:
Damentaschenuhr um 1900
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte Antiquariato e Gioielli |
Data: | 26.06.2024 - 10:59 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |