Herrentaschenuhr 19. Jhdt.
Silber 800, Provenienz Großbritannien, weißes Emailzifferblatt mit kleiner Sekunde, röm. Stundenziffern, Werk mit Spitzzahnhemmung, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, Nr.6675, gravierter Kolben, Gehäusedurchmesser ca.50 mm, 109,9 g, Schlüssel liegt bei, Zifferblatt mit Haarrissen, bedingt gefähig, Service erforderlichøSU
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
26.06.2024 - 10:59
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr 19. Jhdt.
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte Antiquariato e Gioielli |
Data: | 26.06.2024 - 10:59 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |