Famille rose Kanne, China für den Export, 18. Jh.,
Porzelaln, feine farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, grüne Kettenbordüre mit Rosenblüten auf goldenem Gitterband, Höhe 23,5 cm, Gold des Knaufs und des Ausgusses berieben, Ausguss mit minimaler Glasurbestoßung
Esperta: Regina Herbst
26.06.2024 - 14:42
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.06.2024 - 14:42 |