Serpentin Büsten- oder Blumensäule, um 1900
Grünlicher Stein, vollrund skulptiert, 4-teiliger Aufbau, oktogonaler Sockel, kannelierter Schaft zwischen runder profilierter Basis und Kapitell, Höhe ca. 111 cm, oberer Dm. ca. 36 cm, restaurierter Zustand mit geringen Altersspuren (SLS) Ruf 800
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.07.2024 - 15:13
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 09.07.2024 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Linz |