Buddha Kopf, Thailand, Ayutthaya Periode, 16./17. Jahrhundert
Bronze, Reste von Vergoldung, auf Holzsockel, Höhe ca. 9/14 cm, Altersspuren
Provenienz: Thailand Antique Ltd., Bangkok, Thailand, Mai 1966 (Rechnungs-Expertise liegt bei); Privatbesitz, Österreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.07.2024 - 15:53
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 09.07.2024 - 15:53 |
Luogo dell'asta: | Linz |