Robert Philippi *
(Graz 1877-1959 Wien), betitelt "Leda" (mit dem Schwan), signiert "Philippi", sowie im Druck monogrammiert, "RPH", Holzschnitt, bezeichnet"Handreibedruck", Darstellungsgröße ca. 43 x 48 cm, verglast, gerahmt, starke Altersspuren, löchrig
01.07.2024 - 10:14
- Prezzo di partenza:
Robert Philippi *
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 01.07.2024 - 10:14 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: