Kerzenständer, deutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt.,
aus Silber (830 fein), 6-eckiger, abgetreppter Sockel, geschweifter Girandolenaufsatz, mit farblosen Tropfschalen auf dünnwandigem Glas, Höhe 19 cm, 386 g, deutsche Amtspunze ab 1888 (österr. Einfuhrpunzierung 1925-1965), Altersspuren, fleckig øS386
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.07.2024 - 15:32
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.07.2024 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Graz |