Oberösterreichisches Bauernbett, mit Fußteil des 18. Jahrhunderts, Raum Enns, St. Florian
blaugrundiges Nadelholzgestell, ornamental beschnitzt, farbig mit Rocaillen sowie floral bemalt, Fußteil datiert 1785, mit kolorierten Stichen vornehmlich mit Jägern in Landschaftsstaffage, marmorierte Balusterfüße, Kopf und Seitenteile aus dem 20. Jahrhundert, Matratzenmaß ca. 110 x 180, Außenmaß ca. 167,5 x 206 x 124 cm, beschädigt, Trockenrisse, maltechnisch überarbeitet, Teile fehlen, Umarbeitungen und Ergänzungen
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.07.2024 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 18.07.2024 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |