Sitzgruppe im Barockstil um 1860
sechsteilig, bestehend aus einer Sitzbank, zwei Fauteuils, zwei Sessel und einem Hocker, ornamental beschnitzte geschweifte Gestelle in Nussholzausführung, freistehend mit Schnürlsamt tapezierte Sitz, Lehn- und Armlehnbereiche, Sitz mit Federkern und Gurten, Sitzbank ca. 95,5 x 169 x 92 cm, Fauteuil je ca. 89,5 x 76 x 86 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Gurte am Hocker gerissen
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.07.2024 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 18.07.2024 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |