Wandhängekästchen im Barockstil, Ende 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, braun gebeizt, unten geschweift gesägter Abschluss mit offenem Fach, profilierter Kranz, Türe mit ornamental durchbrochen gesägten Holzapplikationen, zentrales Rahmenfeld mit marketiertem Blumenbouquet umgeben von Rollwerk, u. a. in Eichen und teils eingefärbtem und gebranntem Ahorn ausgeführt, Zwischenfächer, Schloss, Schlüssel, ca. 87 x 63,5 x 28,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenrisse, partiell bestoßen
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.07.2024 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 18.07.2024 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |