Hochlehn-Armlehnsessel im Barockstil um 1880
Eichenholzgestell, massiv, in Form von Akanthuswerk, Voluten und Blüten im Relief beschnitzt, durchbrochen gearbeitete Stegverbindungen, tapezierter Sitz, Lehnbereich mit ergänztem reliefiertem Samtbezug, Höhe ca. 118 cm, Breite ca. 72 cm, Sitzhöhe ca. 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, bestoßen
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.07.2024 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 18.07.2024 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |