Bäuerliche Anrichte, im 20. Jahrhundert tradierend gearbeitet
Nadelholzkorpus mit Furnierbemalung, rot und grün grundiert und ornamental staffiert, zwei Laden sowie zwei Türen mit Jagdszenen und Sinnsprüchen in Rundbogenfeldern, Gelbmetallbeschläge, Schloss, Schlüssel, ca. 92,5 x 102 x 55,5 cm, alte Wurmfraßspuren, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.07.2024 - 15:09
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 18.07.2024 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |