Josef Holzer (Wien 1824-1876)
Blick auf den Großvenediger und den Kleinvenediger, signiert Holzer,Öl auf Leinwand, 69 x 94 cm, gerahmt, (AMR)
Provenienz: Auktion, Christie's, New York, 23. Februar 1989, Los 172; Privatsammlung, Wien.
Der Standort des Künstlers befand sich im Untersulzbachtal bei Neukirchen am Großvenediger im Pinzgau, Salzburg.
Esperto: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
09.07.2024 - 10:32
- Prezzo di partenza:
EUR 2.700,-
Josef Holzer (Wien 1824-1876)
Esperto: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.07.2024 - 10:32 |